Размер:
AAA
Цвет: CCCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Главная

Новости

Нормативные акты

Оценка регулирующего воздействия

Гид предпринимателя

Программы поддержки

Координационный совет

Инфраструктура поддержки

Виды поддержки

Потребительский рынок

Развитие туризма

Городские конкурсы

Календарь событий

Ваше мнение

Обучающий курс «Начинающий предприниматель»

4 апреля 2017

В рамках муниципальной программы "Развитие конкурентоспособной экономики" на 2014-2019 годы комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска при участии комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска реализует обучающий курс "Начинающий предприниматель".
Обучающий курс проводит АНО ВО "Северо-Западный институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета" в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области содействия малому и среднему предпринимательству и на основании муниципального контракта, заключенного с комитетом по экономическому развитию администрации города Мурманска. АНО ВО СЗИ(ф) МГЭУ входит в инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Мурманска.

К обучению приглашаются: физические лица, планирующие начать собственный бизнес, начинающие предприниматели, учредитель(-ли) субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и планирующие реализацию бизнеса в городе Мурманске. Обучение осуществляется на безвозмездной основе.

Цель обучающего курса – познакомить слушателей, планирующих начать собственный бизнес, с основами бизнес-планирования, управления предприятием для дальнейшего участия в конкурсах на предоставление муниципальной финансовой поддержки в виде грантов: конкурсе молодежных бизнес-проектов "КПД" и конкурсе на предоставление грантов начинающим предпринимателям.

Обучающий курс рассчитан на 30 часов теоретических и практических занятий.
Программой курса предусмотрено рассмотрение правовых аспектов деятельности малого предпринимательства, основ трудового законодательства, видов и направлений государственной и муниципальной поддержки начинающих предпринимателей, организации бухгалтерского учета, налогообложения и финансового планирования деятельности с учетом минимизации рисков.
Особое место в программе курса занимает тема, посвященная разработке бизнес-плана от идеи до реализации.
По завершении обучения слушателям, прошедшим полный курс, выдаются итоговые документы – сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.

Сроки проведения обучающего курса "Начинающий предприниматель":
– первый поток – 18 апреля – 27 апреля 2017г.
– второй поток – 11 мая – 25 мая 2017г.

Место проведения обучающего курса: г. Мурманск, пр. Ледокольный, д.7, Центр молодежного предпринимательства МАУ МП "Объединение молодежных центров".

С программой обучающего курса "Начинающий предприниматель" и расписанием занятий можно ознакомиться на портале в разделе "Календарь событий" (http://mp.murman.ru/calendar/04-04-2017.shtml), на официальном сайте АНО ВО СЗИ(ф) МГЭУ (http://szfmgei.ru/) в разделе "Дополнительное профессиональное образование".

Заявки на участие в обучающем курсе "Начинающий предприниматель" принимаются АНО ВО СЗИ(ф) МГЭУ по телефонам (815 2) 24-62-01, 8 902-133-03-11
или по адресу: г. Мурманск, пр. Кольский, д 51, приемная комиссия.



Главная

Новости

Нормативные акты

Оценка регулирующего воздействия

Гид предпринимателя

Программы поддержки

Координационный совет

Инфраструктура поддержки

Виды поддержки

Потребительский рынок

Развитие туризма

Городские конкурсы

Календарь событий

Ваше мнение

Нашли ошибку?
Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Разработка и поддержка
Murman.Ru

Яндекс.Метрика