Размер:
AAA
Цвет: CCCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Главная

Новости

Нормативные акты

Оценка регулирующего воздействия

Гид предпринимателя

Программы поддержки

Координационный совет

Инфраструктура поддержки

Виды поддержки

Потребительский рынок

Развитие туризма

Городские конкурсы

Календарь событий

Ваше мнение

ИФНС России по г.Мурманску информирует мурманских налогоплательщиков

15 мая 2018

1 декабря 2017 года ИСТЕК СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ за 2016 год

ИФНС России по г. Мурманску информирует, что налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2016 год следовало уплатить не позднее 1 декабря 2017 года.

Однако не все налогоплательщики исполнили свою обязанность по уплате налогов и со 2 декабря 2017 года им в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации начисляются пени по день фактической уплаты налогов.

Обращаем внимание, актуальная информация об отсутствии задолженности налогоплательщиков – физических лиц, осуществивших уплату имущественных налогов, отражается в лицевом счете в срок до 10 рабочих дней со дня уплаты налога.

Принудительное взыскание сумм недоимки осуществляется налоговым органом после направления налогоплательщику требования об уплате в судебном порядке с последующим взысканием как сумм налога, так и дополнительно сумм государственной пошлины и сумм исполнительского сбора.

Произвести уплату налогов можно через отделение банка, его терминал либо с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России (www.nalog.ru): "Заплати налоги" или "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" (получить логин и пароль можно в любом налоговом органе при предъявлении паспорта и ИНН).

Режим работы ИФНС России по г. Мурманску (ул. Комсомольская, д. 2):
Понедельник, среда с 9.00 до 18.00,
вторник, четверг – с 9.00 до 20.00, пятница с 9.00 до 16.45.
Каждая вторая и четвертая суббота месяца с 10.00 до 15.00.

О ПОЛУЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Сайт электронного правительства "Госуслуги" (http://gosuslugi.ru) создан для помощи гражданам в получении различного вида государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации. Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает быстрый поиск информации по государственным и муниципальным услугам.
Налогоплательщики могут обращаться за получением государственных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой, не только в налоговые инспекции лично, через сайт Федеральной налоговой службы, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ

ИФНС России по г. Мурманску информирует, что доходы физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, оказывающих услуги:- по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации; – по репетиторству; – по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства, не подлежат налогообложению при представлении в налоговый орган уведомления об оказании данных услуг, форма и формат которого утверждены Приказом ФНС России от 31.03.2017 № ММВ-7-14/270@ "Об утверждении формы и формата уведомления физического лица об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, а также порядка ее заполнения".

О ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Мурманску сообщает, что Личный кабинет налогоплательщика – это возможность получать налоговые услуги без личного визита в налоговую инспекцию. Подключиться к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц" можно в любом налоговом органе при предъявлении паспорта.

ОБ ОБЯЗАННОСТИ НАЛОГОВЫХ АГЕНТОВ ПО УДЕРЖАНИЮ И ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ НАЛОГОВ В БЮДЖЕТНУЮ СИСТЕМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Мурманску информирует, что налоговые агенты, от которых налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и перечислить в бюджет удержанную сумму налога на доходы физических лиц.
За неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей налоговый агент несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ВНИМАНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ПОЛУЧЕНИЕ НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ

ИФНС России по г. Мурманску информирует, что при обращении за налоговыми вычетами граждане могут получить лишь ту уплаченную сумму налога на доходы физических лиц, которую налоговый агент исчислил, удержал и перечислил в бюджетную систему.
Граждане, получающие "серую" зарплату, не могут в полном объеме воспользоваться предоставленным государством правом, заявить налоговые вычеты по НДФЛ при приобретении квартиры, получения платного образования и медицинских услуг.

ОБ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ПОЛУЧЕНИЯ УСЛУГИ

1.С ПОМОЩЬЮ СЕРВИСА "QR-АНКЕТИРОВАНИЕ"
Получив любую услугу в налоговом органе, налогоплательщик с помощью специального приложения на своем смартфоне может считать QR – код, размещенный в операционном зале инспекции и оценить качество предоставленной услуги с помощью нового сервиса "QR-анкетирование".
2.НА САЙТЕ VASHKONTROL.RU:
Зарегистрируйтесь на сайте vashkontrol.ru. Выберите инспекцию ФНС России, наименование услуги, о которой хотите оставить отзыв, и дату получения услуги. Оцените качество госуслуги, ответив на вопросы.

О СПОСОБАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЙ ОРГАН НАЛОГОВОЙ И БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

I. Представить отчетность (кроме деклараций по НДС) можно с помощью электронного сервиса "Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде" на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

II. Представление отчетности через специализированных операторов связи по ТКС (список операторов представлен на сайте ФНС России).
Налогоплательщики, являющиеся плательщиками налога на добавленную стоимость, обязаны представлять налоговую декларацию по НДС только по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) через оператора электронного документооборота.
Подробная информация размещена на сайте ФНС России и в операционных залах ИФНС России по г. Мурманску (ул. Комсомольская, д.2).

ОБ ОТКРЫТЫХ КЛАССАХ ПО ВОПРОСАМ ПЕРЕХОДА НА КОНТРОЛЬНО-КАССОВУЮ ТЕХНИКУ (ККТ) НОВОГО ТИПА

ИФНС России по г. Мурманску проводит для организаций и индивидуальных предпринимателей открытые классы по вопросам перехода на новый порядок применения ККТ по адресу ул. Комсомольская, д. 2, каждую пятницу в 11.00 часов.

ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ СЕРВИСАХ САЙТА ФНС РОССИИ

Разнообразие электронных сервисов на сайте ФНС России позволяет гражданам экономить время, оперативно решать вопросы.
Сегодня на официальном сайте ФНС действует более 40 электронных сервисов, в том числе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица", "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя", "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам", "Анкетирование", "Онлайн запись на прием в инспекцию" "Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде", "Часто задаваемые вопросы", "Заплати налоги" и другие.
С подробной информацией о работе и возможностях электронных сервисов можно ознакомиться на главной странице сайта в разделе "Электронные сервисы" сайта ФНС России (www.nalog.ru).



Главная

Новости

Нормативные акты

Оценка регулирующего воздействия

Гид предпринимателя

Программы поддержки

Координационный совет

Инфраструктура поддержки

Виды поддержки

Потребительский рынок

Развитие туризма

Городские конкурсы

Календарь событий

Ваше мнение

Нашли ошибку?
Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Разработка и поддержка
Murman.Ru

Яндекс.Метрика